Сербия новый победитель Кубка Ельцина

Сербия - победитель Кубка Ельцина по волейболу
Команда тренера Зорана Терзича впервые в своей истории выиграла турнир под названием «Кубок Ельцина», который проводился уже в 15-ый раз. При этом сборная Сербия не проиграла по ходу соревнований ни одного матча, ну, а самые большие проблемы доставили им хозяйки турнира — сборная России. Матч между этими сборными был заключительной игрой кругового турнира, в котором принимали участие, кроме упомянутых сборных, команды Турции, Болгарии и Казахстана.
Надо отметить, что фаворитами противостояния между сборными Сербии и России, по мнению букмекеров, были сербки. И они действительно уверенно начали матч с победы в партии 25:19. Вторая партия получилась более равной, а победителем в ней стала команда, которая лучше провела концовку — сборная России (25:22). В третьей партии подопечные Терзича опять смогли показать свои наилучшие качества (25:21) и повели в матче 2:1. Четвертая партия получилась наиболее драматичной, ведь сербки упустили в ней победу, выигрывая по ходу 4-5 очков (26:28). Могло показаться, что россиянки при поддержке своих трибун смогут вырвать победу и в матче, но они все-таки при равной борьбе несколько раз ошиблись в концовке тай-брейка, что и предоставило возможность сербкам стать победителем Кубка Ельцина 2017.
Бранкица Михайлович стала лучшим бомбардиром матча с 31 набранным очком, в то время как блокирующие сборной Сербии Йована Стеванович и Милена Рашич набрали по 16 очков.
В сборной России Ирина Фетисова закончила матч с 21 очком в активе, а Ирина Воронкова с 17 очками.