Перуджа очень уверенно начала финальную серию против Лубе Чивитанова

Волейболисты Перуджи в первом матче финального противостояния против Лубе Чивитанова продемонстрировали высокий темп игры и отличную технико-тактическую подготовку, к которым гости оказались не готовы. Де Чекко смог построить игру своих нападающих таким образом, что они в концовке игры имели довольно высокий коэффициент эффективности своих атакующих ударов.

Шоу одной команды

В этот вечер на площадке феерила лишь одна команда, что питала энергию от многотысячных болельщиков, которые ни на минутку не замолкали и гнали своих любимцев к победному завершению матча. Хозяева имели преимущество на блоке 6:1, при это еще множество нападающих ударов было смягчено, что позволяло подопечным Лоренцо Бернарди набирать брейковые очки.
Позитивный прием гостей (57%) обеспечил Де Чекко возможность комбинировать игру, заигрывая все своих атакующих игроков: Леон набрал в матче 12-ть очков, имея 67% в атаке, Ланца заработал 9-ть очков с теми же 67% эффективности нападающих ударов, сербские легионеры Атанасьевич и Подращанин принесли в копилку своей команды по 8 очков – 54 и 71% эффективности в атаке, Риччи реализовал 4 из 8 своих атак. Кроме того, делал свой вклад на подаче канадец Хоаг, который выходя на замену успел подать 8-мь подач, две из которых оказались эйсами.

Ключевые моменты первого матча Перуджа – Лубе Чивитанова

Игроки Перуджи с первых минут матча принялись за дело. После ошибке Соколова на старте первой партии они вели уже 3:1, далее благодаря уверенным действиям Леона и Подращанина счет в первой партии стал 8:4 и подопечные Лоренцо Бернарди только наращивали свое давление на блоке, в атаке, на подаче, что привело к счету 13:6, 16:8, 21:10 и как результат 25:13.
Вопреки победной атмосфере в PalaEvangelisti вторую партию удачно начали гости. Затруднить положение смог Османи Хуанторена, что привело к стартовым 3:6 в пользу гостей. Однако, это никак не смутило Риччи и Подращанина, которые смогли очень быстро выровнять положение 6:6. Далее опять началось доминирование хозяев, которые по ходу партии выигрывали 9:7, 12:9, 20:12, 23:13 и лишь в концовке немного расслабились, позволив гостям заработать несколько брейковых очков, которые мало что решали 25:18 – вторая партия за Перуджей.
Третья партия началась удачными действиями Ланцы и Атанасьевича, что привело к стартовым 2:0. И опят пошло-поехало: 7:5, 10:7, 12:8, 16:10, 18:12, 20:14, 23:16, 25:18.