Мужской волейбольный клуб Фенербахче чемпион Турции 2018/2019

Мужская волейбольная команда Фенербахче после семилетнего перерыва выиграла 5-ый раз в своей истории чемпионат Турции и завершила сезон имея на своем счету два трофея: Кубок Турции и Чемпионат.
Надо отметить, что в стадию плей-офф Фенербахче попало с пятого места, а значит по дороге до чемпионства надо было обыгрывать лидеров регулярного сезона. В ¼ финала они играли с четвертой командой чемпионата Малие Пьянго. Для того, чтобы определить полуфиналиста командам пришлось сыграть три матча. Третий матч Фенербахче играл в гостях, но при этом довольно уверенно обыграл соперника 3:1.
В полуфинале Фенербахче играл с лидером регулярного сезона, чемпионом последних трех лет – Халбанком. Одного громкое имя соперника не смутило волейболистов Фенербахче, которые выиграли полуфинальную серию, проведя всего два матча: 3:0 дома и 3:1 на выезде.
Самой упорной и драматичной получилась финальная серия Фенербахче – Аркасспор. Начало было за будущими чемпионами, которые в домашних стенах дважды обыгрывали соперника со счетом 3:2. Соперник, в свою очередь, смог вернуть интригу в чемпионат после того, как в третьем матче серии проигрывал по партиям 0:2 и закончили матч победой 3:2. После такого неимоверного камбэка волейболисты Аркасспор всухую обыграли соперника в четвертом матче и счет серии сравнялся 2:2.
Согласно регламенту пятый матч команды играли на площадке команды, которая была выше в турнирной таблице после завершения регулярного сезона. Такой командой был именно Аркасспор, сумевший завершить сезон на втором месте.
Однако, родные стены не помогли Аркасспору, который в решающем матче не смог дать бой сопернику. Матч завершился сухой победой Фенербахче 3:0 (25:14, 25:22, 25:19).
Основным действующим лицом в большинстве данных противостояний был кубинский доигровщик Сальвадор Оливо Идальго (№13 на фото), который был назван MVP финальной серии.