Интрига в итальянской Суперлиге сохраняется

Sf3-20190422-201716-MBNZ6_3060-2067-1555959541
В итальянской Суперлиге были сыграны третьи полуфинальные матчи между командами Перуджа – Модена и Трентино – Лубе Читанова, которые лишь подогрели интригу данной стадии соревнований. Напомним, что полуфинальные противостояния в итальянской Суперлиге должны длиться до трех побед одной из команд и пока ни одна команда из данного квартета не смогла забронировать себе место в финале.
Перед началом третьих матчей, шанс первой попасть в финал имела Лубе Читанова, которая вела в серии с Трентино со счетом 2:0. По ходу матча цель попадания в финал была к ним очень близка. Ведь игроки Лубе Читанова смоли выиграть первую партию, а также третью, после чего оставалось сделать один шаг к финалу. Однако, явно против этого были хозяева площадки, которые несмотря на плохой старт четвертой партии 1:3, смогли собраться и дожать соперника как в четвертой партии 25:23, так и в пятой 16:14. Таким образом, счет в противостоянии стал 2:1 в пользу Лубе Читанова, которая следующий матч будет проводить в домашних стенах и, возможно, именно там, команда в состав которой входят Цветан Соколов, Османи Хуанторена, Йоанди Леал и Робертланди Симон, Бруно Резенде оформит билет в финальную часть.
Что касается второго противостояния, Перужда – Модена, то после первых двух матчей серии команды обменялись домашними победами, а значит 100% серия еще не могла закончиться. Начало матча между этими командами немного ошеломило местную публику, ведь игроки Модены смогли довольно уверенно выиграть первую партию 25:21. Правда, хозяева совсем не стушевались и во второй партии просто «вынесли» подачей Зайцева и компанию 25:17. Самой непредсказуемой и драматичной партией матча стала третья. Ее начало было полностью за игроками Модены, которые повели в счете 8:3, далее было еще хуже для хозяев 14:5 и на концовку гости также выходили довольно комфортно 19:12, 22:18. Однако, несмотря на высокий класс команды и набор ярких исполнителей в команде, гости не сумели довести до победного завершения эту партию, ну и в итоге после такого психологического стресса проиграли игру 1:3. Самым результативным игроком матча стал Вильфредо Леон, который в четырех партиях записал на свой счет 24 очка.