Чемпионат Европы 2019 по волейболу среди мужчин: участники, регламент, календарь, расписание

CEV EuroVolley 2019  Men
CEV EuroVolley 2019

Содержание

Чемпионат Европы 2019 по волейболу среди мужчин

Чемпионат Европы по волейболу 2019 среди мужчин – турнир, в котором принимают участие самые сильные европейские сборные и который ожидается с большим нетерпением всеми приверженцами волейбола. Проходить данный мужской волейбольный чемпионат сборных будет с 12 по 29 сентября. Данное первенство станет первым в истории, когда есть сразу четыре принимающих страны – Франция, Бельгия, Словения и Нидерланды, которые получили прямые билеты на участие в финальной стадии Чемпионата Европы по волейболу. Всего в турнире будут принимать участие 24 сборные, которые на предварительном этапе разбиты на четыре группы.

Участники Чемпионата Европы по волейболу 2019 мужчины: группы (предварительный раунд)

За регламентом Чемпионата Европы 2019 по волейболу на предварительном этапе 24 сборные разбиты на четыре группы.

Группа A: Франция, Италия, Болгария, Румыния, Португалия, Греция

Группа B: Бельгия, Сербия, Германия, Словакия, Испания, Австрия

Группа C: Словения, Россия, Турция, Финляндия Белоруссия, Македония

Группа D: Нидерланды, Польша, Чехия, Эстония, Украина, Черногория.

Календарь Чемпионата Европы 2019 по волейболу (мужчины)

Каждая из сборных сыграет на чемпионате минимум по пять игр в рамках предварительного раунда. На данном этапе команды играют друг с другом по кругу, определяя четыре сборных, которые продолжат борьбу в 1/8 финала за таким принципом.

Семь матчей 1/8 раунда плей-офф на Чемпионате Европы 2019 среди мужских сборных пройдут 21 сентября и один 22-го. На данной и последующих стадиях, проигравшая команда выбывает из дальнейшей борьбы за медали.

На 23-24 сентября запланированы четвертьфинальные матчи, 26-27 сентября будут сыграны полуфинальные матчи ЧЕ-2019, 28 сентября – матч за третье место, а чемпион будет уже определен 29 сентября в Париже.

Волейбол чемпионат европы 2019 мужчины расписание


Официальная песня Чемпионата Европы по волейболу (мужчины)

Составы сборных на Чемпионат Европы 2019 волейбол мужчины

Сборная Италии

  • Связующие: Симоне Джаннелли, Риккардо Сбертоли
  • Диагональные: Иван Зайцев, Габриэле Нелли
  • Доигровщики: Даниеле Лавия, Олег Антонов, Филиппо Ланца, Османи Хуанторена
  • Блокирующие: Симоне Андзани, Давиде Канделларо, Маттео Пиано, Роберто Руссо
  • Либеро: Фабио Балазо, Массимо Колачи
  • Главный тренер: Джанлоренцо Бленджини

Сборная Франции

  • Связующие: Антуан Бризар, Бенжамен Тоньютти
  • Диагональные: Стефан Буайе, Жан Патри
  • Доигровщики: Тревор Клевено, Жюльен Линель, Эрвин Нгапет, Тибо Россар, Кевин Тийи
  • Блокирующие: Дэрил Бюльтор, Николя Ле Гофф, Кевин Ле Ру, Бартелеми Шиненйезе
  • Либеро: Женя Гребенников
  • Главный тренер: Лоран Тийи

Сборная Болгарии

  • Связующие: Добромир Димитров, Георги Сеганов
  • Диагональные: Венелин Каданков, Цветан Соколов
  • Доигровщики: Мартин Атанасов, Николай Пенчев, Георги Петров, Тодор Скримов
  • Блокирующие: Светослав Гоцев, Алекс Грозданов, Виктор Йосифов, Теодор Тодоров
  • Либеро: Петар Каракашев, Теодор Салпаров
  • Главный тренер: Сильвано Пранди

Сборная Греции

  • Связующие: Дмитро Филиппов,Константинос Стивачтис
  • Диагональные: Теодорос Вулкидис, Ираклис Пападопулос, Александрос Раптис
  • Доигровщики: Менелаос Коккинакис, Рафаил Кументакис, Атанасиос Протопсалтис, Андреас-Димитриос Франгос
  • Блокирующие: Никос Зупани, Георгиос Папалексиу, Панайотис Пелекудас, Георгиос Петреас
  • Либеро: Димитриос Зисис
  • Главный тренер: Димитриос Андреопулос

Сборная Португалии

  • Связующие: Тьягу Жорже Виолаш да Силва, Мигел Тавареш Родригеш
  • Диагональные: Бруну Кунья, Марку Феррейра
  • Доигровщики: Мигел Кунья, Лоуренсу Мартинш, Жоау Симоеш, Алешандре Феррейра
  • Блокирующие: Фелипе Мартиньш, Гильерме Менезеш, Нуну Тейшейра, Филип Цветичанин
  • Либеро: Жануариу Силва, Жоау Фидалгу
  • Главный тренер: Угу Силва

Сборная Румынии

  • Связующие: Кристиан Барта, Клаудиу Думитру
  • Диагональные: Лаурентиу Лика, Чиприан Матей
  • Доигровщики: Роберт Адриан Ачиобантеи, Мариан Юлиан Бала, Рарес Йонут Балян, Силвиу-Иоан Сусон
  • Блокирующие: Михай Георгита, Разван Флорентин Михалче, Разван Олтяну, Андрей Спину
  • Либеро: Влад-Александру Кантор, Ливиу Кристудор
  • Главный тренер: Данут Паску

Сборная Сербии

  • Связующие: Никола Йовович, Вук Тодорович
  • Диагональные: Александр Атанасьевич, Дражен Лубурич
  • Доигровщики: Марко Ивович, Урош Ковачевич, Неманья Петрич, Лазар Чирович
  • Блокирующие: Петар Крсманович, Сречко Лисинац, Александар Околич, Марко Подрашчанин
  • Либеро: Невен Майсторович, Никола Пекович
  • Главный тренер: Млободан Ковач

Сборная Бельгии

  • Связующие: Маттиас Валкирс, Стейн Д’Хюлст, Линерт Косманс
  • Диагональные: Брам ван ден Дрис, Хендрик Тейрлинкс
  • Доигровщики: Сеппе Батенс, Игор Оскар Гробельный, Сэм Деро, Томас Руссо
  • Блокирующие: Арно Ван Де Велде, Симон ван де Ворде, Питер Колман
  • Либеро: Йелле Риббенс, Лоуи Стейр
  • Главный тренер: Брехт Ван Керков

Сборная Германии

  • Связующие: Лукас Иммануэль Кампа, Ян Циммерман
  • Диагональные: Георг Грозер, Симон Хирш
  • Доигровщики: Денис Калиберда, Мориц Карлитцек, Кристиан Фромм, Рубен Шотт
  • Блокирующие: Ноа Бакспёхлер, Маркус Бёме, Антон Бреме, Тобиас Крик
  • Либеро: Юлиан Ценгер, Мориц Райхерт
  • Главный тренер: Андреа Джани

Сборная Словакии

  • Связующие: Юрай Затько, Филип Палгут
  • Диагональные: Филип Гавенда
  • Доигровщики: Томас Криско, Марцел Лукс, Петер Михалович, Матей Патак, Юлиус Фиркаль
  • Блокирующие: Якуб Ковач, Симон Крайцовиц, Филип Мачуга, Петер Ондрович
  • Либеро: Мариан Витко, Якуб Игнат
  • Главный тренер: Андрей Краварик

Сборная Испании

  • Связующие: Мигель Анхель Амо Фернандес, Анхель Тринидад де Аро
  • Диагональные: Андрес Вильена Родригес, Аугусто Ренато Колито
  • Доигровщики: Хуан Мануэль Гонсалес Лимон, Хорди Рамон Феррагут, Виктор Родригес Перес, Эмилио Феррандес Молес, Марио

  • Феррера Гарсия
  • Блокирующие: Алехандро Вигиль Гонсалес, Хорхе Фернандес Валькарсель, Мигель Анхель Форнес
  • Либеро: Аарон Гамис, Антони Пирис Гуискафре
  • Главный тренер: Фернандо Муньос

Сборная Австрии

  • Связующие: Максимилиан Таллер, Александер Туш
  • Диагональные: Томас Засс
  • Доигровщики: Александер Бергер, Эдин Ибрахимовик, Никлас Кронталер, Максимилиан Ландфахрер, Антон Лукас Меннер, Томас

  • Трётанн
  • Блокирующие: Петер Вольфарстеттер, Николай Грабмюллер, Матеус Юрковикс
  • Либеро: Филипп Кройсс, Флориан Георг Рингзеис
  • Главный тренер: Михаэль Варм

Сборная России

  • Связующие: Игорь Кобзарь, Александр Бутько
  • Диагональные: Виктор Полетаве, Максим Михайлов
  • Доигровщики: Егор Клюка, Дмитрий Волков, Антон Карпухов, Антон Семышев
  • Блокирующие: Иван Яковлев, Артём Вольвич, Дмитрий Мусерский, Ильяс Куркаев
  • Либеро: Евгений Андреев, Валентин Голубев
  • Главный тренер: Туомаса Саммельвуо

Сборна Словении

  • Связующие: Деян Винчич, Грегор Ропрет
  • Диагональные: Митя Гаспарини, Тончек Штерн
  • Доигровщики: Тине Урнаут, Клемен Чебуль, Ален Шкет, Жига Штерн
  • Блокирующие: Матич Видечник, Ян Козамерник, Ален Паенк, Сашо Шталекар
  • Либеро: Яни Ковачич, Ян Клобучар
  • Главный тренер: Альберто Джульяни

Сборна Турции

  • Связующие: Кескин Сельчук, Арслан Экши
  • Диагональные: Адис Лагумджия, Метин Той
  • Доигровщики: Батухан Авджи, Йигит Гулмезоглу, Батуралп Гюнгёр Бурак, Иззет Унвер
  • Блокирующие: Фаик Гюнеш Самет, Огузхан Карасу, Вахит Эмре Саваш, Догукан Улу
  • Либеро: Волкан Дёне, Бурак Мерт
  • Главный тренер: Недим Озбей

Сборна Белоруссии

  • Связующие: Алексей Кураш, Константин Тюшкевич
  • Диагональные: Родион Мискевич, Артур Удрис
  • Доигровщики: Сергей Антонович, Павел Куклинский, Андрей Радзюк, Вячеслав Чарапович
  • Блокирующие: Илья Буров, Сергей Владимирович Бусел, Максим Александрович Морозов, Вячеслав Шмат
  • Либеро: Роман Аплевич, Станислав Заборовский
  • Главный тренер: Виктор Бекша

Сборна Финляндии

  • Связующие: Фёдор Иванов, Аксели Ланкинен
  • Диагональные: Самули Кайсласало, Урпо Сивула
  • Доигровщики: Элвис Крастиньш, Антти Ронкайнен, Антти Силтала, Нико Суихконен
  • Блокирующие: Маркус Каурто, Хенрик Поркка, Томми Сиириля, Саули Синкконен
  • Либеро: Ээми Тервапортти, Лаури Керминен
  • Главный тренер: Джоэль Бэнкс

Сборная Северной Македонии:

  • Связующие: Гьорги Гьоргиев, Филип Деспотовски
  • Диагональные: Никола Гьоргиев
  • Доигровщики: Стоян Илиев, Александар Ляфтов, Владо Милев, Александар Милков, Васе Михаилов
  • Блокирующие: Иван Андонов, Филип Мадьинков, Славе Наков, Ристо Николов
  • Либеро: Дарко Ангеловски, Филип Николовски
  • Главный тренер: Никола Матиясевик

Сборная Польши

  • Связующие: Фабиан Джизга, Марцин Коменда
  • Диагональные: Давид Конарски, Мацей Музай
  • Доигровщики: Михал Кубяк, Вильфредо Леон Венеро, Александр Сливка, Артур Шальпук
  • Блокирующие: Матеуш Бенек, Кароль Клос, Якуб Кохановский, Пётр Новаковски
  • Либеро: Дамьян Войташек, Павел Заторски
  • Главный тренер: Витал Хейнен

Сборная Нидерландов

  • Связующие: Гейс ван Солкема, Вессел Кеминк
  • Диагональные: Нимир Абдель-Азиз, Шурд Хогендорн
  • Доигровщики: Робберт Андринга, Мартен ван Гардерен, Эвауд Гомманс, Ваутер Тер Мат, Тейс тер Хорст
  • Блокирующие: Люк ван дер Энт, Майкл Паркинсон, Фабиан Плак
  • Либеро: Юст Дронкерс, Гейс Йорна
  • Главный тренер: Роберто Пьяцца

Сборная Эстонии

  • Связующие: Маркус Кеэль, Керт Тообал
  • Диагональные: Индрек Пульк, Рене Теппан
  • Доигровщики: Кристо Колло, Андрус Раадик, Рауно Тамме, Роберт Тяхт, Мартти Юхками
  • Блокирующие: Андри Аганитс, Ардо Крек, Тимо Таммемаа
  • Либеро: Сильвер Маар, Раит Рикберг
  • Главный тренер: Георге Крету
  • Сборная Украины

    • Связующие: Владислав Диденко, Владимир Ковальчук
    • Диагональные: Дмитрий Виецкий, Юрий Петрович Томин,
    • Доигровщики: Ян Михайлович Ерещенко, Юрий Семенюк, Олег Шевченко, Олег Плотницкий
    • Блокирующие: Тимофей Полуян, Александр Гладенко, Максим Дрозд, Дмитрий Теременко
    • Либеро: Горден Брова, Денис Фомин
    • Главный тренер: Угис Крастиньш

    Сборная Чехии

    • Связующие: Павел Бартос, Якуб Яноух
    • Диагональные: Ян Гадрава, Михал Фингер
    • Доигровщики: Адам Бартос, Ян Галабов, Донован Джаворонок, Давид Янку
    • Блокирующие: Адам Зайичек, Войтех Паточка, Оливер Седлачек, Владимир Соботка
    • Либеро: Томаш Кунц, Милан Моник
    • Главный тренер: Михал Некола

    Сборная Черногории

    • Связующие: Никола Радониц, Райко Стругар
    • Диагональные: Александар Минич, Милош Чулафич
    • Доигровщики: Марко Божич, Марко Вукашинович, Войин Чачич, Божидар Чук
    • Блокирующие: Лука Бабич, Иван Етшменица, Блажо Милич, Гойко Чук
    • Либеро: Никола Лактшевич, Неманья Перунитшич
    • Главный тренер: Велько Башич

    Cмотреть волейбол Чемпионат Европы

    Волейбол Чемпионат Европы результаты

    День первый

    В первый игровой день на Чемпионате Европы 2019 по волейболу среди мужчин играли представители групп A и С. Игры сего дня лишь подтвердили прогнозы относительно фаворитов групп, которые довольно легко разобрались со своими оппонентами.

    В группе А свои сухие победы завоевали сборные Болгарии, Италии и Франции, между которыми и завяжется основная борьба за первое место в группе. Что касается четвертого места, то здесь также можно ожидать интересной борьбы в трио Португалия, Греция, Румыния.

    В группе С обошлось также без сенсаций, если не считать таковой проигрышную партию сборной России. В целом же первые матчи дали еще раз убедиться в том, что здесь за первое место в группе будут бороться лишь сборные России и Словении, ну, а последнее место похоже достанется сборной Северное Македонии. Что касается еще одно неудачника группового этапа – ответ будет получен после последнего тура.

    День второй

    Волейбол Чемпионат Европы мужчины финал

Ссылка на основную публикацию