Новости        15 октября 2018        402         0

Вильфредо Леон одержал первую победу в Италии

Игроки "Перуджи" празднуют заработанной очко

Источник фото: sirsafetyperugia.it

Кубинец за происхождением, поляк за гражданством, бывший «зенитовец» Вильфредо Леон наконец-то смог порадоваться первой победе на итальянской земле, защищая цвета «Перуджи». При этом Леон стал самым результативным игроком в матче «Перуджа» — «Латина».

Первая победа Вильфредо Леона в форме «Перуджи»

Надо сказать, что победа «Перуджи» в матче против «Латины» была очень ожидаемым событием. Ведь на площадку выходил чемпион Серии А, который немного видоизменил состав, а также команда в которой нет звезд мирового уровня и которая в нынешнем сезоне вряд ли может занять высокое место в чемпионате.
В принципе на деле все получилось так, как и ожидалось. «Перуджа» довольно легко выиграла две первые партии, имея хороший задел уже к отметки 16 очков. В первой партии «Перуджа» вела в счете 16:9, во второй 16:12. Понятное дело, что фавориту матча не составило никакого труда довести данные партии до победного завершения. Трудности у чемпиона возникли лишь в третьей партии, где появилась уже некая расслабленность и был момент в концовке, где «Латина» шла на равных 21:21. Однако концовка партии оказалась за более техничными и мастеровитыми игроками «Перуджи». Итоговый счет матча 3:0 (25:18, 25:21, 25:22) в пользу действующего чемпиона.

Статистика Вильфредо Леона в первом матче Серии А

Надо также отметить, что в «Перудже» в данном матче начала меняться картина игры. Если в Суперкубке Италии, о котором мы писали ранее, явным фаворитом атак был сербский диагональный Александр Атанасьевич, то в стартовом матче Серии А «одеяло» на себя начал перетягивать Леон. Да, он пока получил меньше передач, имея 21 попытку в атаке против 25 у Атанасьевича, но при этом благодаря 5 эйсам вышел самым результативным игроком матча, набрав в сумме 17-ть очков (12 – атака, 5 – эйсы). Процент реализации в атаке у Вильфредо Леона в первом матче серии А получился чуть больше 57%. При этом также как в России или Европе, Леона продолжают грузить на приеме и в Италии. В Вильфредо прилетело 16-ть подач и по статистике лишь 25% из них можно отнести к позитивному приему. Больше Леона в этом матче принимал другой новичок «Перуджи» Филиппо Ланца – 18-ть раз, при этом у него процент положительной доводки 61%.

Вильфредо Леон делает эйс

Что касается другого лидера команды Александра Атанасьевича, то он заработал для команды 15 очков (14 — атака, 1 – эйс). Процент реализации атакующих ударов серба в этом матче достиг отметки 56%. При этом бросается в глаза очень низкий процент в атаке у Филиппо Ланцы – 27%, за матч он смог заработать для команды лишь четыре очка (3 – атака, 1 – блок).
У «Латины» в этом матче лидерами по набору очков стали итальянский доигровщик Симоне Пароди — 12 очков (10 — атака, 2 — блок) и словенский диагональный Тончек Штерн – 11 очков (10 – атака, 1 – эйс).