Новости        24 августа 2017        339         0

Сборная Эстонии все-таки не смогла отыграться со счета 0:2 и теперь надо приложить сверх усилия, для выхода в раунд плей-офф

Еще до начала матча между сборными Финляндии и Эстонии можно было предвидеть упорную, равную борьбу, в которой тяжело было предсказать победителя. Сама игра стала тому подтверждением, а кто смог посмотреть этот матч получил множество позитивных эмоций, наблюдая за сверх отдачей игроков на площадке.

Эстония - Финляндия

Сборная Финляндии, которой отдавали некоторое преимущество, с начала матча захватила инициативу. Финны вели в счете по ходу первой партии 8:6, 16:14, 21:18 и в результате выиграли ее со счетом 25:21.
Сценарий второй партии был несколько иным. Тут в отрыв с самого начала смогли уйти эстонцы 3:0, 8:4, 16:13. Однако, подопечным Георге Крецу не хватило хладнокровности, чтобы довести партию до победного завершения. Волейболисты сборной Финляндии смогли отыграться после второго технического перерыва и без проблем завершить партию со счетом 25:22.
Казалось, после такой неудачи эстонцы поплывут и начало третьей партии это подтверждало. К первому техническому перерыву сборная Финляндии уже выигрывала три очка (8:5), выигрывали они и в концовке (21:19), но здесь начало происходить нечто невероятное. Эстонцы начали творить чудеса и смогли переломить ход не только партии, но и игры. Третья партия в напряженной борьбе осталась за эстонцами 27:25, которые на кураже смогли выиграть еще и 4-ю партию 25:22.
Первое очко на тай-брейке, после серии спасений в защите, взяли эстонцы. Однако потом последовал провал и при счете 2:4 тренер эстонцев взял тайм-аут. Это немного затормозило финских волейболистов, но не помешало им до смены сторон вести в счете 8:5. Очередной рывок финны смогли сделать при счете 9:7 в их пользу. Они набрали подряд 4 очка, что и предрешило исход матча.

Финляндия – Эстония 3:2 (25:21, 25:22, 25:27, 22:25, 15:9).