Новости        11 августа 2017        487         0

Российские волейболисты ответили канадцам за поражение в Мировой Лиге

Как мы уже сообщали ранее, с 11 по 13 августа в Польше будет проходить 15-й турнир под названием «Мемориал Уберта Вагнера». Первыми на площадку в Кракове вышли сборные России и Канады. Надо отметить, что эти сборные недавно играли между собой в финальном раунде Мировой Лиги и тогда канадцы смогли сенсационно, всухую, обыграть молодой экспериментальный состав россиян.

«Мемориал Уберта Вагнера»: Россия - Канада

В пятницу же сборная России выставила против канадцев уже более опытных игроков. В стартовой шестерке вышли: Гранкин, Михайлов, Маркин, Волков, Вольвич, Куркаев. На позиции либеро играли Мартынюк и Голубев. Надо отметить, что к первому техническому перерыву россияне проигрывали со счетом 6:8, а далее и 6:9. Однако, опыт сыграл свою важную роль и на второй технический перерыв россияне уходили ведя в счете 16:14. В конечном итоге россияне без особых проблем смогли выиграть первую партию со счетом 25:23.
Во второй партии подопечные Шляпникова долгое время вели в счете, однако в концовке немного расслабились и пришлось играть мини тай-брей, который остался за россиянами 29:27. Надо заметить, что несмотря на довольно ровный счет, россияне выглядели на площадке расслаблено, и их игра немного смахивала на тренировочный режим. Наверное, именно это стало причиной того, что третья партия осталась за канадцами. В четвертой партии сборная России прибавила в мощи и смогла довести матч до победы 3:1 (25:23, 29:27, 22:25, 25:17).
Обозначим, что кроме стартовой 6-ки на площадке у сборной Росси в виде двойной замены появлялись Бутько и Жигалов, однако это не приносило ощутимых позитивных дивидендов и на площадке они надолго не задерживались. Также главный тренер россиян после двух партий поменял Маркина на Феоктистова, который остался в составе даже после проигранной 3-й партии. В четвертой партии на площадку выходили Остапенко и Бережко.
В целом об игре сборной России в этом матче можно сказать, что: искусно действиями своих партнеров руководил Сергей Гранкин; победа россиянам далась довольно легко, несмотря на счет; просматривалось, что игроки пребывают пока не в идеальных кондициях на фоне мощи атак и подачи.